Сайт посвященный

покраске автомобиля!
Магазин автокраски
Вход
Новости:
Опрос:

поднимает грунт при нанесении краски металик.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
RSS
поднимает грунт при нанесении краски металик.
НАНЁС ПЕРВЫЙ СЛОЙ КРАСКОЙ МЕТАЛЛИК ПОДНЯЛО ГРУНТОВКУ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПОДЫМАЛО.
гарик...сдесь много вариантов...от плхо прошкуренной основной поверхности...до несоответствия материалов ...опиши все подробно чо делал чем разбавлял как ложил и т.д....может что и найдем smile:)
Красил, что? Железо или пластик? Обезжиривал чем? С железа транспортировочный грунт убирал?
Красил крыло,танспортировочный грунт со шкурил грунтанул BODY992,разбавлял растворителем 650,зашкурил наждачкой 400 затем 800 по мокрому,затем взял краску DYNA металик развадил разбавителем DYNA FAST 1:1, начал красить 1 слой положил и минут через 5 местами подняло грунт.
гарик ...на форуме многие пацаны жалуются на грунт бади....говорят не дружит он с многими материалами......попробуй смени грунт и растворитель....да еще к стати на покраску надо не более чем 600 готовить....800 уже мелковато...и шкурит надо с шагом не более 100 чтобы синхронно и постепенно сбивать канавки от шкурки....удачи братан smile:8):
Что -то обезжиривателя в твоем списке я не видел smile:)
серега сдесь проблема не в обезжиревотеле.......по ходу сдесь нет дружбы между материалами.... smile:)
Если бы материали не подружились, подняло бы базу, а у него грунт вспучило вместе с базой, где же несовместимость - грунта с металлом smile:nono: Или обезжирил каким то дерьмом или грунт ложил теплый на холодное железо.
Привет Сергей и Евгений. Вот Серёга ты спрашиваеш за обезжириватель я вобще не обезжиривал грунт прошкурил,водой смыл просушил пыль сдул и брызнул. На счёт температуры грунт и железо было одинаковой температуры +25. Парни когда наносил краску подачу воздуха открыл на полную а подачу краски настроил так, что когда наносил слой,появлялся небольшой глянец через 5 минут подняло грунт затем стал красить капот убавил подачу краски капот укрылся за слоёв 8 но грунт не подняло.
гарик у меня была подобная проьлема несколько месяцев назад ...я не мог машину покрасить четыре раза...все рвало краску ..т.е. базу на грунте и местами вместе с рунтом до железа....я все испробовал и собирался консилиум мастеров города ни чего не кто понять не мог ...потом просто купил такой же растворитель но в другом магазине и другого производителя и все кинул базу лак все в елочку .....попробуй братан чо теряешь то.... smile:)
Цитата
Евгений Мельник пишет:
потом просто купил такой же растворитель но в другом магазине и другого производителя и все кинул базу лак все в елочку .....попробуй братан чо теряешь то.... smile:)
smile:clap: А оригинальный - тойже фирмы, что и база купить слабо smile:(
серега не всегда есть такая возможность...вот у нас вообще нет ничего кроме 646, 650, 651, 647,649 вот и живи как хочешь smile:zhzh:
Цитата
Евгений Мельник пишет:
вот у нас вообще нет ничего кроме 646, 650, 651, 647,649
Неужели комплектом купить нельзя, smile:o а база, что тоже без оригинального разбавителя продается smile:shock: Обалдеть smile:evil: smile:evil2: Разбавлять Квик Лайн или Мобихел 650 - это ж варварство smile;)
Изменено: Сергей - 11 Февраля 2010 18:41:44
О работе с квик лайном я тоьо мечтаю..слышал о нем....а вот мобихель это у меня запретное слово в гараже ...я его запрещаю всем произносить ...такая параша ...что даже не могу высказать какое это дерьмо материалы марки мобихель smile:rant: smile:nono: smile:8):
Вся страна работает Мобихелом, и не жужжит, может прокладку надо сменить между краскопультом и деталью?
smile:wall: Может Мобихел потому и дерьмо, что бодяжишь его разными разбавителями. smile:cry: Я ими только инструмент мою smile:yeahhh: А на баночке smile:rtfm: написано применять только с растворителями Мобихел, и цвет и блеск офигенный только с лаком Мобихел. smile:yeahhh:
Картошку, кушать, предпочитаешь маслецом заправленую, а не комбижиром smile:lol: smile:!:
Изменено: Сергей - 12 Февраля 2010 19:33:39
слышь юрок ....ты чо базаришь мышара ...пркладку сменить.....харю себ сними чертила.... smile:rant:
Конструктивный разговор...smile:yeahhh: smile:wall:
Изменено: Сергей - 13 Февраля 2010 10:53:24
А за базар слабо ответить? Это я мельнику, который мелет, сам не зная, чо. Не хочу ему уподобляться, поэтому ругани с моей стороны не будет. А кто "мышара", подойди, загляни в зеркало. В форуме легко крутизной себя ощущать, а вот в реале ...
да юра достойный ответ.....знаешь чувсвуется что я наверное немного не прав насчет утверждения о тебе про мышару.....ты прав толко то через монитор бакланить.....другой бы на твоем месте пустился бы в перепалку а ты достойно вышел из ситуации так что мне самому не ловко....продолжение то нет....ну чтож будем считать один ноль smile:clap:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку

Copyright © 2005 -2013 Krasimavto.ru Все права защищены. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Администратор.